суббота, 26 декабря 2009 г.

Ах эта чудная страна... Детство!

Вы в детстве никогда не задумывались почему небо голубое, трава зеленая, что будет если зажечь спичку в космосе, сколько звезд на небе? Уверен что в детстве вас мучило множество вопросов, на которые можно дать вполне конкретные ответы, но просто знать было не достаточно, надо было обязательно это проверить. Вот и сейчас прочитав статью про мыльные пузыри на морозе, мой мозг не покидала идея разобраться с данным опытом раз и на всегда. И вот, сегодня данный шанс представился.


Сегодня, получив стипендию мы с Константином решили немного отметить это дело. Посидеть в баре за чашкой чая (только русские люди могут пить чай в баре), возникало одно но, бар работал с 4 часов и до его открытия у нас оставался ровно 1 час. И мы вдохновившись идеей переждать это время бродя по магазинам убежали в "Детский мир". После длительного обсуждения всяких находящихся там интересностей перед нами предстало ОНО "Серия игрушек StarTreak"! И как говорится тут Остапа понесло, (кто еще не знает, Константин ярый фанат сериала "Звездный путь") после часового выбора, что бы приобрести (надеюсь Костя напишет обзор о том что он приобрел) мы как культурные покупатели встали в очередь и там я увидел ИХ! Мыльные пузыри, они стояли и пялились на меня, кричали в ухо "надуй нас на морозе", и не справившись со своим желанием я купил их.

Опустив в сторону уговоры Кости отправится к нашей первоначальной цели. Мы купили энергетики и пошли их распивать на морозе! Пока мы их пили, баночка с мыльными пузырями охлаждалась в снегу, так сказать ждала своего часа. Утомлять не буду своими долгими рассказами мы проверили эту теорию, вердикт - TRUE. Это реально работает, если выдувать мыльные пузыри на морозе, они кристаллизуются, правда выживает в данном состоянии не многие из них, но смотреть на осколки развиваемые по ветру, поверьте оно того стоит! Так что всем советую хотя бы раз в жизни проведите данный опыт, и новое знание будет греть вам душу  еще не один год =)

1 комментарий: